Главная » Архив материалов

18-19 октября в г.Димитровграде прошёл Чемпионат города по спортивному ориентированию среди школьников «Золотая стрелка». Команду нашего лицея представляли обучающиеся 8-11 классов: Бабенко Д., Палаткин К., Фёдорова А., Дремин Н..Ребята заняли II место в смешанной эстафете и II место в мужской эстафете.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Zam | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

19 октября в спортивном зале Лицея для обучающихся 5 классов прошли "Весёлые старты", посвящённые дню рождения Смайлика. На старт вышли две команды: сборная 5 г и 5 д классов и вторая команда 5 б и 5 в классы. Программа " Весёлых стартов" была насыщенной. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей на столько,что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Zam | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

16 октября на стадионе Лицея 16 прошли соревнования по футболу. Принимали участие обучающиеся 6 классов. Соревнования оказались напряжёнными, ни одна из команд не хотела уступать.  В упорной борьбе первое место заняла команда 6 А класса, вторыми стали ребята из 6 Г класса,третье место досталось команде 6 В класса. Яркая,интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие. Главный судья соревнований Сахабутдинов М.М.

Просмотров: 68 | Добавил: Zam | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Открытие «Парты Героя» в МБОУ Лицей №16

Просмотров: 100 | Добавил: Zam | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Мероприятие «Содружество» в рамках празднования Дня школьника.

Третий год подряд по инициативе губернатора Сергея Ивановича Морозова 8

октября в день памяти покровителя учащихся, одного из самых почитаемых

святых на Руси Сергия Радонежского в Ульяновской области проводится

День школьника. Традицией в Лицее №16 стало проведение общешкольного

мероприятия «Содружество», на котором происходит торжественное

посвящение в пятикл ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Zam | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках межрегионального проекта "Спортивная суббота" в лицее 16 прошли товарищеские встречи по волейболу и баскетболу. Принимали участие обучающиеся 9 в и г классов.

Просмотров: 58 | Добавил: Zam | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

28 сентября в рамках проекта "Спортивная суббота" в лицее №16 учитель физической культуры Малюточкина О.П. провела мастер-класс по туризму для обучающихся 5 класса. Ребята узнали как правильно организовать туристский лагерь, учились собирать палатку, составлять меню.

Просмотров: 118 | Добавил: Zam | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

14 сентября команда Лицея №16 принимала участие в городском туристическом слёте учащихся общеобразовательных организаций города Димитровграда. В состав команды вошли обучающиеся 8-11 классов. Ребята соревновались в ориентировании, в прохождении полосы препятствий, пели песни, готовили походные бутерброды. Команда заняла II место в прохождении туристической полосы препятствий.

Просмотров: 93 | Добавил: Zam | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

• 20 сентября в рамках проекта "Спортивная суббота" обучающиеся лицея №16 приняли участие в "Дне бега". Ребята бегали кросс, эстафету,  выполняли различные беговые упражнения.
  • 21 сентября участвовали во Всероссийском дне бега "Кросс Наций 2019".

Просмотров: 86 | Добавил: Zam | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, учителя и учащиеся лицея!

Торжественная линейка, посвящённая празднику Первого звонка состоится 2 сентября 2019:

В 8:00-2,3,4,6,7 классы;

В 10:00-1,5,8,9,10,11 классы.